Team title image

SC Wiener Viktoria

< 100 Fans
News list item creator img

Kronen Zeitung

am 25.8.
Newsbeitrag Bild
Bild: Marco Cornelius Bild: Marco Cornelius

VIKTORIA ZU GAST:

Bruck will die Tabellenführung verteidigen

Kronen Zeitung
Mit einem 3:0-Sieg über den 1. Wiener Neustädter SC hat Bruck/Leitha nicht nur den ersten Sieg zum Ostliga-Auftakt einfahren können, sondern auch die Tabellenführung übernommen. Diese will man heute (19 Uhr) gegen Wiener Viktoria verteidigen. Bei uns gibt es dieses Duell natürlich im Livestream.

Goalgetter Matus Paukner machte mit einem Doppelpack gegen den Ex-Klub fast im Alleingang alles klar. Am Ende durfte sich die Santner-Elf zurecht über den ersten Dreier der noch jungen Saison freuen - und das auch noch in einem Heimspiel.Da wollen die Brucker heute gleich nachlegen. Denn Paukner & Co. treffen um 19 Uhr auf eigener Anlage auf Wiener Viktoria. Die Polster-Elf musste sich zum Saisonstart den Admira Juniors mit 1:2 geschlagen geben und will unbedingt mit Punkten wieder die Heimreise antreten. Im letzten Duell der beiden Teams gab es ein 2:2.


krone Sport, Kronen Zeitung
#VereinSpSUNTGTTDP
1 Wiener Sport-Club 8611134919
2 ASK-BSC Bruck/Leitha 960324111318
3 SV Sparkasse Leobendorf 7601169718
4 SG Traiskirchen/Tribuswinkel 95132091116
5 Team Wiener Linien 8503147715
6 SV Stripfing 6501104615
7 FC Marchfeld 83231312111
8 Admira Juniors 7322109111
9 Wiener Viktoria 10217821-137
10 FC Mauerwerk 8206718-116
11 SC Neusiedl am See 1919 8206617-116
12 ASV Draßburg 91261222-105
13 1. Wiener Neustädter SC 7115212-104