Team title image

SC Wiener Viktoria

< 100 Fans
News list item creator img

fan.at

am 4.10.
Newsbeitrag Bild

MAUERWERK GROSSER FAVORIT:

Wiener Viktoria kämpft um den ersten Saisonsieg

fan.at
Spannendes Duell heute um 16 Uhr am Wienerberg. Der FC Mauerwerk empfängt Tabellenschlusslicht Wiener Viktoria. Während die Simmeringer eine Antwort auf die 2:4-Pleite gegen Bruck/Leitha geben wollen, kämpfen die Meidlinger um den ersten Saisonsieg in der laufenden Meisterschaft. Bei uns sind sie natürlich wieder live dabei.

#VereinSpSUNTGTTDP
1 Wiener Sport-Club 8611134919
2 ASK-BSC Bruck/Leitha 960324111318
3 SV Sparkasse Leobendorf 7601169718
4 SG Traiskirchen/Tribuswinkel 95132091116
5 Team Wiener Linien 8503147715
6 SV Stripfing 6501104615
7 FC Marchfeld 83231312111
8 Admira Juniors 7322109111
9 Wiener Viktoria 10217821-137
10 FC Mauerwerk 8206718-116
11 SC Neusiedl am See 1919 8206617-116
12 ASV Draßburg 91261222-105
13 1. Wiener Neustädter SC 7115212-104