Team title image

SC Wiener Viktoria

< 100 Fans
News list item creator img

Kronen Zeitung

am 20.10.
Newsbeitrag Bild
Bild: Cornelius Marco Bild: Cornelius Marco

HEIMDEBÜT FÜR GABRIEL:

Verlieren ist in diesem Duell streng verboten!

Kronen Zeitung
Ein Sechs-Punkte-Spiel wartet heute (19.30 Uhr)  in der 3. Liga auf den SC Neusiedl/See und Wiener Viktoria. Für beide ist die Devise gleich: verlieren verboten! Wirft man einen Blick auf die Tabelle, dann weiß man auch warum. Die Burgenländer sind mit drei Punkten das Tabellenschlusslicht - Wiener Viktoria liegt mit einem Punkt mehr auf dem 11. Tabellenplatz. Bei uns gibt es dieses Duell natürlich wieder im Livestream (siehe unten) oder auf go.fan.at/wiXye/a gibt es die Highlights.


#VereinSpSUNTGTTDP
1 Wiener Sport-Club 8611134919
2 ASK-BSC Bruck/Leitha 960324111318
3 SV Sparkasse Leobendorf 7601169718
4 SG Traiskirchen/Tribuswinkel 95132091116
5 Team Wiener Linien 8503147715
6 SV Stripfing 6501104615
7 FC Marchfeld 83231312111
8 Admira Juniors 7322109111
9 Wiener Viktoria 10217821-137
10 FC Mauerwerk 8206718-116
11 SC Neusiedl am See 1919 8206617-116
12 ASV Draßburg 91261222-105
13 1. Wiener Neustädter SC 7115212-104